Анонс и прогноз матча 1/4 финала Лиги чемпионов “Манчестер Сити” – “Реал”

Предыдущий цикл Лиги чемпионов не обошелся без очных поединков между “Манчестер Сити” и “Реалом”. В этот раз победители прошлых розыгрышей встречаются на уровне четвертьфинала. Гвардиола ждет Анчелотти в Англии сегодня.

Embed from Getty Images

«Манчестер Сити» не прочь снова быть сильнейшим в Англии и Европе в целом

«Городяне» смогли выиграть все ключевые турниры в предыдущем цикле. Сделав в очередной раз «золотой дубль» на Туманном Альбионе, они наконец-то добавили к нему долгожданный триумф в Лиге чемпионов. Желаемый трофей добавил успех в Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира. На этот раз гранд, вновь всерьез претендующий на победы в Премьер-лиге и Кубок Англии, уверенно двигается на европейской арене: выиграл группу и одержал победы в борьбе с “Копенгагеном” с тем же счетом 3:1 в 1-й раунд плей. -офф. Холанд и компания начали четвертьфинал в Испании. И даже пара голевых подборов в атаке не сломали их – клуб сыграл вничью 3:3.

“Реал” Мадрид может полностью сосредоточиться на Лиге чемпионов

«Галактикос» побеждали чаще всех на этом турнире. Тем не менее, команда сошла в полуфинале в предыдущем сезоне и была слабее «Барселоны» в Ла Лиге. Теперь уже можно говорить о реванше звезд Анчелотти на внутреннем этапе: клуб разгромил «каталонцев» в Суперкубке со счетом 4:1 и держит комфортную дистанцию в Ла Лиге. В итоге «Королевский клуб», наведя порядок в Испании, явно не прочь вернуть самый престижный европейский трофей. Примечательно, что достойное сражение дал «РБ Лейпциг», проигравший с разницей в 1 мяч уже в 1/8 финала (успех в Германии 1:0 и ничья 1:1 на родном поле). Что касается борьбы с соперником из Англии на «Сантьяго Бернабеу», то команда по очереди ведя в счете завершила вничью – 3:3.

Предыдущие стыковые матчи

Клубы играют с 2012 года и поочередно преуспевают. Что касается предыдущего сезона, то «горожане», обыграв в полуфинале «Галактикос», наконец-то выиграли Лигу чемпионов.

Прогноз

Британский гранд получил заряд оптимизма в предварительном раунде АПЛ из-за осечек обоих соперников. Ставим на победу подопечных Гвардиолы (коэффициент: 1,666).

Новости партнеров

Комментарии: