Джо Коул: «Троссард проделал отличную работу, но Мудрик все равно может оказаться лучшей покупкой»

Эксигрок «Челси» поделился мнениями о потенциале украинца и саги вокруг его трансфера в «Арсенал».

Embed from Getty Images

«Я понимаю, почему фанаты Арсенала так думают сейчас, но, возможно, в будущем они так не будут думать. Троссард проделал отличную работу. Он был приглашен специально для того, чтобы делать то, что он делает – но Мудрик все равно может оказаться лучшей покупкой. Многое будет зависеть от того, насколько Михаил восприимчив к обучению, развитию и усовершенствованию.

Он показал признаки и проблески. Это огромный скачок – перейти с чемпионата Украины в АПЛ, где требования выше, да еще и в клуб, который нет… Сейчас не лучшее время для того, чтобы играть за «Челси».

Для меня это было несколько иначе, потому что не было массовых ожиданий. Несмотря на то, что я был 21-летним капитаном Вест Гэма, Челси был совсем другой командой. Они могли позволить себе меня отпустить.

Я все еще играл в футбол, но выпускали меня мало. Я делил поле с Хуаном Себастьяном Вероном, Жереми, Демьеном Даффом, Эспером Гронкьером. Мне дали возможность встать на ноги. Но Мудрика купили, чтобы он сразу повлиял на ситуацию», – сказал Коул.

Новости партнеров

Комментарии: