футбол Календарь Пользователи Поиск Помощь

6 страниц V   1 2 3 > »   
    Ответить    Новая Тема
> Викторина на ПРО ФУТБОЛе, Обсуждаем вопросы Викторины
bender
сообщение 8.10.2007, 17:01
Сообщение #1

Активный участник

Из: Kiev

Учитывая, что в формате Викторины технически обратной связи между спрашивающими и отвечающими нету, предлагаю её поддерживать в форуме.

frozy
сообщение 12.10.2007, 15:46
Сообщение #2

Новичок

Цитата(bender @ 8.10.2007, 17:01) [snapback]33[/snapback]
Учитывая, что в формате Викторины технически обратной связи между спрашивающими и отвечающими нету, предлагаю её поддерживать в форуме.

Странно, люди готовы часами искать инфу в поисковиках, но им некогда написать что-либо здесь. Ну да ладно, буду первым smile.gif
Насчет 35-го розыгрыша викторины, мои мысли. Вопрос №6 (Что объединяет Дэвида Бэкхема, Жозе Моуриньо, Гари Линекера и Уэйна Руни?), как по мне, оценен неверно - какой один балл, если там масса вариантов и до сих пор никто не нашел верного ответа? Мне лень заниматься перебором, ибо без инфы слишком мало, чтоб определить какую-то сферу поиска,нужно отобрать инфу по всем этим персонам, и вычленять общее, а его, как я говорил,немало, несмотря на то, что Моур - тренер, а не футболист (в настоящем). Оно того не стоит, имхо.
В вопросе №10, про Черноморец, загвоздка в том, что в случае любого ответа, который можно найти/придумать, нужно насобирать аналогичную инфу о Шахтере по всем годам. Лично у меня это отбивает охоту даже пытаться. А у вас?
Вопрос №7, про Кройфа, как по мне, очень сложный.
Вопрос №8, про Милан, очень хороший. Инфы немало, а хрен найдешь ответ. Зачет, вот это классно.
Вопрос №5, про Спартак, тоже хороший. То, что немало людей на него ответило, говорит о том, что не такой уж он и сложный, но я, видно, не такой большой знаток спартачей, чтоб знать подобные нюансы. А найти лично я не могу, хотя перебором обыскал массу инфы, но ни Дасаев,ни Ловчев, которые сейчас являются президентами, не были засчитаны как правильный ответ. Ну и ладно, хрен с ним smile.gif
Вот так-то smile.gif Всем удачи smile.gif

bender
сообщение 16.10.2007, 23:21
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(frozy @ 12.10.2007, 15:46) [snapback]145[/snapback]
Странно, люди готовы часами искать инфу в поисковиках, но им некогда написать что-либо здесь. Ну да ладно, буду первым smile.gif
Насчет 35-го розыгрыша викторины, мои мысли. Вопрос №6 (Что объединяет Дэвида Бэкхема, Жозе Моуриньо, Гари Линекера и Уэйна Руни?), как по мне, оценен неверно - какой один балл, если там масса вариантов и до сих пор никто не нашел верного ответа? Мне лень заниматься перебором, ибо без инфы слишком мало, чтоб определить какую-то сферу поиска,нужно отобрать инфу по всем этим персонам, и вычленять общее, а его, как я говорил,немало, несмотря на то, что Моур - тренер, а не футболист (в настоящем). Оно того не стоит, имхо.
В вопросе №10, про Черноморец, загвоздка в том, что в случае любого ответа, который можно найти/придумать, нужно насобирать аналогичную инфу о Шахтере по всем годам. Лично у меня это отбивает охоту даже пытаться. А у вас?
Вопрос №7, про Кройфа, как по мне, очень сложный.
Вопрос №8, про Милан, очень хороший. Инфы немало, а хрен найдешь ответ. Зачет, вот это классно.
Вопрос №5, про Спартак, тоже хороший. То, что немало людей на него ответило, говорит о том, что не такой уж он и сложный, но я, видно, не такой большой знаток спартачей, чтоб знать подобные нюансы. А найти лично я не могу, хотя перебором обыскал массу инфы, но ни Дасаев,ни Ловчев, которые сейчас являются президентами, не были засчитаны как правильный ответ. Ну и ладно, хрен с ним smile.gif
Вот так-то smile.gif Всем удачи smile.gif

Дам свои комменты к твоим. smile.gif
Вопрос №6 - как по мне очень лёгок, главное просто подумать над тем, что может объединять столь известных личностей в наше время. Если правильного ответа так и не будет, я подниму баллы за этот вопрос до 6-ти.
Вопрос №10 - неужели в указанные годы "Черноморец" был лидером по многим показателям, что так сложно определить, о чём идёт речь? А когда выделится один, ну может два показателя, определить годы лидерства "Шахтёра" не составит особого труда.
Вопрос №7 - сложный, согласен. Но придумать, как его облегчить - не могу.
Вопрос №8 - самому нравится. Один из лучших вопросов этого тура.
Вопрос №5 - наряду с вопросом №2 самый лёгкий вопрос тура получается. В принципе так оно и есть. smile.gif

frozy
сообщение 22.10.2007, 12:58
Сообщение #4

Новичок

Без приза даже лениво искать ответы...
platini, привет smile.gif

ozeen
сообщение 8.1.2009, 11:17
Сообщение #5

Новичок

Из: м.Львів

Всіх учасників вікторини вітаю з Новим роком та Різдвом!
А тепер щодо 43-ого розіграшу...
Цікаве питання №7. Враховуючи кількість балів за правильну відповідь, футболіст на фото повинен би бути відомим, але ж серед відомих англійців (а швидше за все він саме з туманного Альбіону) такого гравця немає sad.gif ...... А ні, все таки є rolleyes.gif
А питання №9 - просто супер... Невелика послідовність міні-загадок...

vlyt
сообщение 29.1.2009, 13:13
Сообщение #6

Новичок

Я, на жаль, тільки нещодавно надибав на цю вікторину і інеті, але брати в ній участь виявилось достатньо цікаво.
Тому по ходу хотів би поцікавитись - а чи є якийсь більш-менш зрозумілий часовий регламент? Себто, коли буде наступний тур? По якому принципу виділяється час на питання-відповіді? Мене, як людину, що пройшла усі питання, це особливо цікавить...
І лише після цього я бачив би доцільним проговорити деякі питання - без офіційно задекларованих відповідей робити подібні речі несерйозно. А так би хотілось проговорити питання номер 7... Схоже, там є про що подискутувати... І ще є парочку моментів...
Питання до організаторів - чи таки вирішується якось момент стимуляції учасників? Мова не іде про якісь матеріальні блага, достатньо віртуальних речей. Говорю це не як переможець останнього туру, а просто як учасник, якому це до якоїсь міри може стати нецікаво.

bender
сообщение 30.1.2009, 12:19
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(vlyt @ 29.1.2009, 14:13) [snapback]519[/snapback]
Я, на жаль, тільки нещодавно надибав на цю вікторину і інеті, але брати в ній участь виявилось достатньо цікаво.
Тому по ходу хотів би поцікавитись - а чи є якийсь більш-менш зрозумілий часовий регламент? Себто, коли буде наступний тур? По якому принципу виділяється час на питання-відповіді? Мене, як людину, що пройшла усі питання, це особливо цікавить...
І лише після цього я бачив би доцільним проговорити деякі питання - без офіційно задекларованих відповідей робити подібні речі несерйозно. А так би хотілось проговорити питання номер 7... Схоже, там є про що подискутувати... І ще є парочку моментів...
Питання до організаторів - чи таки вирішується якось момент стимуляції учасників? Мова не іде про якісь матеріальні блага, достатньо віртуальних речей. Говорю це не як переможець останнього туру, а просто як учасник, якому це до якоїсь міри може стати нецікаво.

Вітаю!
По-перше, дякую за активну участь у Вікторині і вітаю з першою перемогою у турі. Так тримати! rolleyes.gif
По-друге, що стосується часового регламенту - зазвичай один тур вікторини, складений із 10-ти питань триває рівно 1 календарний місяць (з 1-го по 31 число), але, враховуючи деякі обставини (свята, періоди відпусток, активність учасників тощо) ми іноді змінюємо умови і розтягуємо тур вікторини на два місяці, даючи одразу 20 питань. Так буде і цього разу - з 1-го лютого буде відкрито новий тур Вікторини на 20 питань. Попередньо плануємо, що тур буде тривати 2 місяці, але якщо комусь підкоряться усі 20 питань, то тур буде закрито раніше.
Щодо 7-го питання, то по ньому виникло багато суперечок, бо в більшості інтернет-видань, які розмістили це фото, неправильна інформація по клубу гравця, що зображений на ньому. Правильна відповідь буда взята з англомовного книжкового видання (нажаль не можу сказати якого, бо ми продовжуємо деякі питання брати в цій книзі).
Що стосується "парочки моментів", то я погоджуюсь, що деякі питання не зовсім "однозначні" у своїй відповіді, але нажаль, без цього необходилось майже в жодному турі і з цим дуже важко боротись, бо питання доводиться задавати таким чином, щоб максимально "приховати" інформацію, яку легко знайти в інтернеті.
Щодо стимуляції - інколи у Вікторині розігруються якісь призи, але це відбувається непрогнозовано і неперіодично. Щодо інших заохочень, то у організаторів є декілька цікавих думок, які зараз на обговоренні у адмінів, яким доведеться ці думки впровадити у життя. Будемо намагатись зробити все, щоб вам було цікаво. Доречі, враховуючи, що в цьому турі одним із гравців вже надано всі 20 правильних відповідей, а кінець місяця вже завтра, то новий тур буде відкрито сьогодні. tongue.gif

ozeen
сообщение 30.1.2009, 13:27
Сообщение #8

Новичок

Після оприлюднення відповідей до 43-ого розіграшу вікторини у мене виникло ряд зауважень...
Стосовно 7-ого питання: Алекс Фергюсон не грав за "Куінз Парк Рейнджерс" (якщо вірити вікіпедії), а захищав ряди футбольного клубу "Куінз Парк" з Глазго (таки я правий). Хоча щодо футбольного клубу я взагалі дав іншу відповідь. tongue.gif
Стосовно 19-ого питання: в умові сказано, що команди зіграли не одну сотню матчів, тобто більше двухсот, а "Рома" з "Лаціо" зустрічались лише біля 150 разів. wacko.gif
Але тим не менше, дякую за цікаві запитання та можливість дізнатись захоплюючі факти з історії футболу. biggrin.gif
І звичайно ж, вітаю Vlyt'а з перемогою! Молодець!!! (що тут сказати) wink.gif

ozeen
сообщение 28.4.2009, 10:34
Сообщение #9

Новичок

Ура!!! Нарешті і я став переможцем вікторини серед достойних суперників smile.gif . Приємно…, а пам’ятаю, як раніше не міг знайти жодної відповіді на Ваші питання.
Хоча цього разу (44 тур) так і не відповів на 2 питання. Але найцікавіше, що відповіді на них не знайшов навіть після оприлюднення результатів… І де ж victorm відкопав інфу про "Валансьенн"??? Загадка!!! А про таємничого маркіза Рінальді взагалі немає жодних даних?! Стосовно відповіді на 14-е питання маю уточнення. На мою думку, вказана картина П.Хоусона називається "Просто ще одна кривава субота" ("Just Another Bloody Saturday"), по крайній мірі так вона фігурує на сайті автора.
І ще одне питання, яке, думаю, хвилює багатьох… Коли буде старт 45-ого розіграшу вікторини?

mazist
сообщение 7.6.2009, 16:00
Сообщение #10

Новичок

Ребят, всем привет. Я тут новенький и не могу понять одной вещи, а именно: я почему то не вижу фотографий для вопросов по викторине.

bender
сообщение 8.6.2009, 14:13
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(mazist @ 7.6.2009, 16:00) [snapback]696[/snapback]
Ребят, всем привет. Я тут новенький и не могу понять одной вещи, а именно: я почему то не вижу фотографий для вопросов по викторине.

Ссылки на фотографии скрываются непосредственно под словами. Нужно нажимать на само слово и увидишь нужное фото.

alex1987
сообщение 30.10.2009, 10:31
Сообщение #12

Новичок

Когда же ответы будут опубликованы, затянулся уже последний розыгрыш викторины

mikedk
сообщение 19.11.2009, 10:59
Сообщение #13

Новичок

КОГДА БУДЕТ НОВЫЙ(47) РОЗЫГРЫШ ВИКТОРИНЫ?ОЧЕНЬ ИГРАТЬ ХОЧУ!!!!!!!!

bender
сообщение 20.11.2009, 11:28
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(mikedk @ 19.11.2009, 11:59) [snapback]1423[/snapback]
КОГДА БУДЕТ НОВЫЙ(47) РОЗЫГРЫШ ВИКТОРИНЫ?ОЧЕНЬ ИГРАТЬ ХОЧУ!!!!!!!!

Сейчас готовятся вопросы для нового тура. Думаю, в течении недели будет открыт новый тур. Следите за анонсами на сайте.
Спасибо за участие и удачи в следующем туре!

mikedk
сообщение 23.11.2009, 23:30
Сообщение #15

Новичок

Цитата(bender @ 20.11.2009, 11:28) [snapback]1425[/snapback]
Сейчас готовятся вопросы для нового тура. Думаю, в течении недели будет открыт новый тур. Следите за анонсами на сайте.
Спасибо за участие и удачи в следующем туре!

Так вторая неделя уже пошла) не подготовили еще?

mikedk
сообщение 3.12.2009, 14:02
Сообщение #16

Новичок

Уважаемая Администрация!! назовите хоть примерные сроки появления 47 тура!!

bender
сообщение 4.12.2009, 8:38
Сообщение #17

Активный участник

Цитата(mikedk @ 3.12.2009, 15:02) [snapback]1480[/snapback]
Уважаемая Администрация!! назовите хоть примерные сроки появления 47 тура!!

Вопросы уже готовы - тур будет открыт в ближайшие выходные.

mikedk
сообщение 4.12.2009, 16:04
Сообщение #18

Новичок

Цитата(bender @ 4.12.2009, 8:38) [snapback]1484[/snapback]
Вопросы уже готовы - тур будет открыт в ближайшие выходные.

ну смотрите чтобы не было как в прошлый раз!

mikedk
сообщение 6.12.2009, 20:13
Сообщение #19

Новичок

ну и где обещанное?

matematik
сообщение 31.12.2009, 11:41
Сообщение #20

Новичок

smile.gif Привет всем участникам викторины, ее создателям. Примите поздравление с Новым 2010 годом (годом чемпионата мира)! Все наилучшие пожелания, а в особенности:
Фантазии, фанатизма
Удачи , улыбки
Терпения, трудолюбия
Боевитости , благородства
Оптимизма, озарения
Любви к большой игре - "игре миллионов"[size="4"]

6 страниц V   1 2 3 > » 
    Ответить    Новая Тема