футбол Календарь Пользователи Поиск Помощь

2 страниц V   1 2 >  
    Ответить    Новая Тема
> Сборная Украины в отборе Евро-2008., Прощай Евро-2008?
supersawa
сообщение 5.10.2007, 17:51
Сообщение #1

Участник

Из: Киев

А так хотелось снова поехать...

lion
сообщение 9.10.2007, 12:53
Сообщение #2

Участник

ИМХО, неудача в отборе закономерна.

Как катализатоор случайности успеха СбУ на ЧМ-2006 - отсутствие трансферов сборников за рубеж (Тимощук) не в счет. Не нужны они там никому.
Я конечно понимаю, что игрков и тут неплохо кормят, но факт есть - никто даже не вел серьезных переговоров публично.

bender
сообщение 9.10.2007, 13:41
Сообщение #3

Активный участник

Из: Kiev

Цитата(lion @ 9.10.2007, 13:53) [snapback]64[/snapback]
ИМХО, неудача в отборе закономерна.

Как катализатоор случайности успеха СбУ на ЧМ-2006 - отсутствие трансферов сборников за рубеж (Тимощук) не в счет. Не нужны они там никому.
Я конечно понимаю, что игрков и тут неплохо кормят, но факт есть - никто даже не вел серьезных переговоров публично.

Ну я бы сказал немного по-другому. Они там может и нужны, но не за те деньги, которые за них хотят получить. Наши не хотят продавать сборников дёшево, учитывая лимит легионеров в ЧУ, заменить их полноценно можно только легионерами, вот и хотят за них те деньги, которые в реале они не стоят. Проблема в том, что нет подпитки кадровой из низов - не работает пока вся иерархия от детского футбола до профессионального. И причин, почему она не работает очень много. Начиная от экономической ситуации в стране, и заканчивая тем, что вся футбольная структура коррумпирована на всех уровнях.

lion
сообщение 9.10.2007, 16:10
Сообщение #4

Участник

Цитата(bender @ 9.10.2007, 13:41) [snapback]65[/snapback]
Ну я бы сказал немного по-другому. Они там может и нужны, но не за те деньги, которые за них хотят получить. Наши не хотят продавать сборников дёшево, учитывая лимит легионеров в ЧУ, заменить их полноценно можно только легионерами, вот и хотят за них те деньги, которые в реале они не стоят. Проблема в том, что нет подпитки кадровой из низов - не работает пока вся иерархия от детского футбола до профессионального. И причин, почему она не работает очень много. Начиная от экономической ситуации в стране, и заканчивая тем, что вся футбольная структура коррумпирована на всех уровнях.

Это все верно.
Но я имел в виду, что как такового интереса к игрокам СбУ и не было - зарубежные клубы открыто не заявлили о своем интересе, не торговались и т.д. Вся информация, что проскакивала, была или от агентов игроков, или от источников, не внушающих доверия.

bender
сообщение 9.10.2007, 16:34
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(lion @ 9.10.2007, 17:10) [snapback]69[/snapback]
Это все верно.
Но я имел в виду, что как такового интереса к игрокам СбУ и не было - зарубежные клубы открыто не заявлили о своем интересе, не торговались и т.д. Вся информация, что проскакивала, была или от агентов игроков, или от источников, не внушающих доверия.

Ну ты же знаешь, с какими муками руководство наших клубов выпускает инфу об официальном интересе к своим игрокам. Неофициальные слухи они и сами с удовольствием пускают, дабы попиариться, а вот официоз рубят на корню, и обычно об официальном интересе того или иного клуба к нашим игрокам мы узнаём из западной прессы. Если вообще узнаём...
Главный факт - никто из наших никуда не ушёл (Тимощук не в счёт).

Raumo
сообщение 9.10.2007, 17:55
Сообщение #6

Новичок

Вы вот говорите о трансферах и все такое... но никто даже не намекнул что с нами в одной группе попали очень серьезные соперники - Италия и Франция. Еще до начала отбора реалистам было вполне все ясно кто выйдет из группы. Ну а трансферы... частично согласен конечно, тк игрок получает бессценный опыт в более развитых чемпионатах. Даже и Тимоха обрел более умный стиль игры, перейдя в Зенит. С Воронатором пока сложно чтото говорить, время покажет.
Вообщем я не сильно расстроен тем, что мы не выйдет на Евро2008.

bender
сообщение 9.10.2007, 18:05
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(Raumo @ 9.10.2007, 18:55) [snapback]73[/snapback]
Вы вот говорите о трансферах и все такое... но никто даже не намекнул что с нами в одной группе попали очень серьезные соперники - Италия и Франция. Еще до начала отбора реалистам было вполне все ясно кто выйдет из группы. Ну а трансферы... частично согласен конечно, тк игрок получает бессценный опыт в более развитых чемпионатах. Даже и Тимоха обрел более умный стиль игры, перейдя в Зенит. С Воронатором пока сложно чтото говорить, время покажет.
Вообщем я не сильно расстроен тем, что мы не выйдет на Евро2008.

Ну и что, что соперники серьёзные? Ведь проиграла же дважды Франция Шотландии, ведь теряли очки чемпионы мира против литовцев, ведь лидируют в группе перед финишной прямой те же шотландцы. Соперники всегда будут серьёзными - будь-то Франция или Литва с Грузией. За очки нужно бороться против всех, и их количество во всех матчах разыгрывается одинаковое, независимо от соперника.

lion
сообщение 9.10.2007, 19:08
Сообщение #8

Участник

Цитата(Raumo @ 9.10.2007, 17:55) [snapback]73[/snapback]
Вы вот говорите о трансферах и все такое... но никто даже не намекнул что с нами в одной группе попали очень серьезные соперники - Италия и Франция.

Соперники конечно серьезные. Но и поражение поражению поражению рознь. Далеко ходить за примерами не надо. Ето-то упрекнул МХ за поражение от Эвертона? Нет. Потому что МХ сыграл близко к своему нынешнему пределу возможностей и боролся весь матч. А после поражения ДК от Спортинга какая реакция?
Если бы СбУ играла, а не передвигалась по полю, если бы игроки выкладывались на поле и боролись, а не размахивали руками, если хотя бы смутно просматривались перспективы у этого тренера и состава - то какие вопросы? Проиграть в честной борьбе - не зазорно. Но СбУ - не бореться, хотя бы... Я уж не говорю о тактике, технике...

kazaam
сообщение 10.10.2007, 13:33
Сообщение #9

Активный участник

Из: Николаев

Где-то читал о шансах СбУ выйти из группы. Так вот, на сегодня они равны где-то 6%. И я держу пальцы, чтобы эта ставка не сыграла, потому что с такой игрой, как в этом отборе, делать в Европе нечего. Пусть готовятся выиграть домашнее Евро. cool.gif

bender
сообщение 10.10.2007, 14:02
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(kazaam @ 10.10.2007, 14:33) [snapback]99[/snapback]
Где-то читал о шансах СбУ выйти из группы. Так вот, на сегодня они равны где-то 6%. И я держу пальцы, чтобы эта ставка не сыграла, потому что с такой игрой, как в этом отборе, делать в Европе нечего. Пусть готовятся выиграть домашнее Евро. cool.gif

Было бы кому его выигрывать. ИМХО сейчас необходимо наигрывать состав с прицелом на ЕВРО-2012 - оставить в сборной тех игроков, кооторые через 5 лет ещё будут способны передвигаться самостоятельно и при этом быть полезными сборной, и разбавить всё это перспективной молодёжью, при чём желательно не из "Динамо-2".

kazaam
сообщение 10.10.2007, 14:11
Сообщение #11

Активный участник

Я об этом и говорю. Есть ещё почти пять лет до Евро-08, за это время нужно а) полностью обновить СбУ, б) поднять уровень молодых исполнителей и в) добиться сыгранности в коллективе. Мало того, что это всё непросто, возникает ещё один вопрос: кто это будет делать? Блохин? Не верю...

sk
сообщение 10.10.2007, 15:20
Сообщение #12

Новичок

Цитата(kazaam @ 10.10.2007, 14:11) [snapback]113[/snapback]
Я об этом и говорю. Есть ещё почти пять лет до Евро-08, за это время нужно а) полностью обновить СбУ, б) поднять уровень молодых исполнителей и в) добиться сыгранности в коллективе. Мало того, что это всё непросто, возникает ещё один вопрос: кто это будет делать? Блохин? Не верю...

блохин уже сказал что уйдет в отставку если шотландии проиграют... интрига нарастает...
в принципе согласен с идеей - нужно мОлодеж ставить...
болгария из-за того что держала стариков со стоичковым во главе - убила нфиг два поколения мОлодежи. теперь сборная ниже плинтуса и без шансов вылезти...

bender
сообщение 10.10.2007, 15:20
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(kazaam @ 10.10.2007, 15:11) [snapback]113[/snapback]

Лично я больше не верю не в то, что это будет делать не Блохин, а в то, что, если это будет делать Блохин, он сможет это сделать.

kazaam
сообщение 10.10.2007, 16:28
Сообщение #14

Активный участник

Я бы дал ОВБ дорботать отбор (провалить его, то есть sad.gif ) и попрощался б с ним. С другой стороны, вот так с ходу кто-то может ответить, а кто вместо? И если ставить мОлодёж wink.gif, то пофамильно, пожалуйста. У меня на эти вопросы ответов нет...

bender
сообщение 10.10.2007, 16:59
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(kazaam @ 10.10.2007, 17:28) [snapback]125[/snapback]
Я бы дал ОВБ дорботать отбор (провалить его, то есть sad.gif ) и попрощался б с ним. С другой стороны, вот так с ходу кто-то может ответить, а кто вместо? И если ставить мОлодёж wink.gif, то пофамильно, пожалуйста. У меня на эти вопросы ответов нет...

Кто вместо Блохина? Думаю, что нужен не очень возрастной и не очень звёздный человек - необязательно иностранец, главное, чтобы у него был авторитет "жёсткого" тренера. Если из наших, назвал бы Яковенко, Тарана, Калитвинцева, если иностранец - нужен такой, как Рой Кин и ему подобные наставники нового формата, которые могут не только о тактике рассказать, но и пистона в жопу вставить. В сборной это порой даже важнее техники и тактики, хотя и не всегда конечно.
Что касается пофамильно из молодёжи, я бы обратил самое пристальное внимание на Даниловского, Кравченко, Лёпу, Степаненко, Кобина, Худобьяка, Фомина и многих других. Я не говорю, что нужно их всех сразу вызвать и заставить играть вместе, но для начала могли бы создать что-то типа сборной Украины-2, где могли бы вызывать этих ребят для спаррингов и наигрывать их вместе. ИМХО

kazaam
сообщение 10.10.2007, 17:34
Сообщение #16

Активный участник

Хм. Интересно. Редкий случай, особенно в футболе, но похоже, что мы с Вами единомышленники. blink.gif Сомневаюсь в Калитвинциве, а остальные - совпадают. Да и игроков Вы перечислили чуть ли не из моего списка предпочтений.
СбУ-2 - это идея. По-моему, из всяких U-17, U-21 уже ничего не вырастет, а создать что-то типа дубля Сборной и готовить их к тому, что скоро они перестанут быть дублем... Почему бы и нет?

lion
сообщение 10.10.2007, 19:41
Сообщение #17

Участник

К списку тренеров добавил бы еще Литовченко и Заварова.
К игрокам - Кравченко и Кулакова из Ворсклы. Яценко, Романчук, Чеберячко, Фещук...
Да, в общем, насобирать СбУ-2 не сложно. Главное играть побольше и не с Узбекистаном.

bender
сообщение 10.10.2007, 23:53
Сообщение #18

Активный участник

Цитата(lion @ 10.10.2007, 19:41) [snapback]130[/snapback]
К списку тренеров добавил бы еще Литовченко и Заварова.
К игрокам - Кравченко и Кулакова из Ворсклы. Яценко, Романчук, Чеберячко, Фещук...
Да, в общем, насобирать СбУ-2 не сложно. Главное играть побольше и не с Узбекистаном.

Литовченко слегка "бесхребетный" как по мне, а Заваров нечист на руку, насколько я знаю, а таким не место во главе сборной. По игрокам согласен, я же говорю, выбирать есть из кого, было бы желание этим заниматься. Я бы ещё на Селезнёва из "Арсенала" обратил внимание. Характер там задиристый и сложный, но судя по всему пока что он ему идёт только на пользу.

kazaam
сообщение 14.10.2007, 11:52
Сообщение #19

Активный участник

Ну что, Блохин обещал подать в отставку. Примут? И кто следующий?
А как вам слух о том, что после отставки из СбУ ОВБ примет... Динамо? unsure.gif

lion
сообщение 15.10.2007, 8:21
Сообщение #20

Участник

Цитата(kazaam @ 14.10.2007, 11:52) [snapback]148[/snapback]
Ну что, Блохин обещал подать в отставку. Примут? И кто следующий?
А как вам слух о том, что после отставки из СбУ ОВБ примет... Динамо? unsure.gif

Так когда ОВБ за базар отвечал? Только в случае побед...
О том что он в ДК уйдет этой зимой лично я не сомневаюсь года полтора уже...

2 страниц V   1 2 >
    Ответить    Новая Тема