Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Викторина на ПРО ФУТБОЛе
Форум ПРО ФУТБОЛ > Вопросы и предложения > Сайт и его траблы
Страницы: 1, 2, 3
bender
Учитывая, что в формате Викторины технически обратной связи между спрашивающими и отвечающими нету, предлагаю её поддерживать в форуме.
frozy
Цитата(bender @ 8.10.2007, 17:01) «
Учитывая, что в формате Викторины технически обратной связи между спрашивающими и отвечающими нету, предлагаю её поддерживать в форуме.

Странно, люди готовы часами искать инфу в поисковиках, но им некогда написать что-либо здесь. Ну да ладно, буду первым smile.gif
Насчет 35-го розыгрыша викторины, мои мысли. Вопрос №6 (Что объединяет Дэвида Бэкхема, Жозе Моуриньо, Гари Линекера и Уэйна Руни?), как по мне, оценен неверно - какой один балл, если там масса вариантов и до сих пор никто не нашел верного ответа? Мне лень заниматься перебором, ибо без инфы слишком мало, чтоб определить какую-то сферу поиска,нужно отобрать инфу по всем этим персонам, и вычленять общее, а его, как я говорил,немало, несмотря на то, что Моур - тренер, а не футболист (в настоящем). Оно того не стоит, имхо.
В вопросе №10, про Черноморец, загвоздка в том, что в случае любого ответа, который можно найти/придумать, нужно насобирать аналогичную инфу о Шахтере по всем годам. Лично у меня это отбивает охоту даже пытаться. А у вас?
Вопрос №7, про Кройфа, как по мне, очень сложный.
Вопрос №8, про Милан, очень хороший. Инфы немало, а хрен найдешь ответ. Зачет, вот это классно.
Вопрос №5, про Спартак, тоже хороший. То, что немало людей на него ответило, говорит о том, что не такой уж он и сложный, но я, видно, не такой большой знаток спартачей, чтоб знать подобные нюансы. А найти лично я не могу, хотя перебором обыскал массу инфы, но ни Дасаев,ни Ловчев, которые сейчас являются президентами, не были засчитаны как правильный ответ. Ну и ладно, хрен с ним smile.gif
Вот так-то smile.gif Всем удачи smile.gif
bender
Цитата(frozy @ 12.10.2007, 15:46) «
Странно, люди готовы часами искать инфу в поисковиках, но им некогда написать что-либо здесь. Ну да ладно, буду первым smile.gif
Насчет 35-го розыгрыша викторины, мои мысли. Вопрос №6 (Что объединяет Дэвида Бэкхема, Жозе Моуриньо, Гари Линекера и Уэйна Руни?), как по мне, оценен неверно - какой один балл, если там масса вариантов и до сих пор никто не нашел верного ответа? Мне лень заниматься перебором, ибо без инфы слишком мало, чтоб определить какую-то сферу поиска,нужно отобрать инфу по всем этим персонам, и вычленять общее, а его, как я говорил,немало, несмотря на то, что Моур - тренер, а не футболист (в настоящем). Оно того не стоит, имхо.
В вопросе №10, про Черноморец, загвоздка в том, что в случае любого ответа, который можно найти/придумать, нужно насобирать аналогичную инфу о Шахтере по всем годам. Лично у меня это отбивает охоту даже пытаться. А у вас?
Вопрос №7, про Кройфа, как по мне, очень сложный.
Вопрос №8, про Милан, очень хороший. Инфы немало, а хрен найдешь ответ. Зачет, вот это классно.
Вопрос №5, про Спартак, тоже хороший. То, что немало людей на него ответило, говорит о том, что не такой уж он и сложный, но я, видно, не такой большой знаток спартачей, чтоб знать подобные нюансы. А найти лично я не могу, хотя перебором обыскал массу инфы, но ни Дасаев,ни Ловчев, которые сейчас являются президентами, не были засчитаны как правильный ответ. Ну и ладно, хрен с ним smile.gif
Вот так-то smile.gif Всем удачи smile.gif

Дам свои комменты к твоим. smile.gif
Вопрос №6 - как по мне очень лёгок, главное просто подумать над тем, что может объединять столь известных личностей в наше время. Если правильного ответа так и не будет, я подниму баллы за этот вопрос до 6-ти.
Вопрос №10 - неужели в указанные годы "Черноморец" был лидером по многим показателям, что так сложно определить, о чём идёт речь? А когда выделится один, ну может два показателя, определить годы лидерства "Шахтёра" не составит особого труда.
Вопрос №7 - сложный, согласен. Но придумать, как его облегчить - не могу.
Вопрос №8 - самому нравится. Один из лучших вопросов этого тура.
Вопрос №5 - наряду с вопросом №2 самый лёгкий вопрос тура получается. В принципе так оно и есть. smile.gif
frozy
Без приза даже лениво искать ответы...
platini, привет smile.gif
ozeen
Всіх учасників вікторини вітаю з Новим роком та Різдвом!
А тепер щодо 43-ого розіграшу...
Цікаве питання №7. Враховуючи кількість балів за правильну відповідь, футболіст на фото повинен би бути відомим, але ж серед відомих англійців (а швидше за все він саме з туманного Альбіону) такого гравця немає sad.gif ...... А ні, все таки є rolleyes.gif
А питання №9 - просто супер... Невелика послідовність міні-загадок...
vlyt
Я, на жаль, тільки нещодавно надибав на цю вікторину і інеті, але брати в ній участь виявилось достатньо цікаво.
Тому по ходу хотів би поцікавитись - а чи є якийсь більш-менш зрозумілий часовий регламент? Себто, коли буде наступний тур? По якому принципу виділяється час на питання-відповіді? Мене, як людину, що пройшла усі питання, це особливо цікавить...
І лише після цього я бачив би доцільним проговорити деякі питання - без офіційно задекларованих відповідей робити подібні речі несерйозно. А так би хотілось проговорити питання номер 7... Схоже, там є про що подискутувати... І ще є парочку моментів...
Питання до організаторів - чи таки вирішується якось момент стимуляції учасників? Мова не іде про якісь матеріальні блага, достатньо віртуальних речей. Говорю це не як переможець останнього туру, а просто як учасник, якому це до якоїсь міри може стати нецікаво.
bender
Цитата(vlyt @ 29.1.2009, 14:13) «
Я, на жаль, тільки нещодавно надибав на цю вікторину і інеті, але брати в ній участь виявилось достатньо цікаво.
Тому по ходу хотів би поцікавитись - а чи є якийсь більш-менш зрозумілий часовий регламент? Себто, коли буде наступний тур? По якому принципу виділяється час на питання-відповіді? Мене, як людину, що пройшла усі питання, це особливо цікавить...
І лише після цього я бачив би доцільним проговорити деякі питання - без офіційно задекларованих відповідей робити подібні речі несерйозно. А так би хотілось проговорити питання номер 7... Схоже, там є про що подискутувати... І ще є парочку моментів...
Питання до організаторів - чи таки вирішується якось момент стимуляції учасників? Мова не іде про якісь матеріальні блага, достатньо віртуальних речей. Говорю це не як переможець останнього туру, а просто як учасник, якому це до якоїсь міри може стати нецікаво.

Вітаю!
По-перше, дякую за активну участь у Вікторині і вітаю з першою перемогою у турі. Так тримати! rolleyes.gif
По-друге, що стосується часового регламенту - зазвичай один тур вікторини, складений із 10-ти питань триває рівно 1 календарний місяць (з 1-го по 31 число), але, враховуючи деякі обставини (свята, періоди відпусток, активність учасників тощо) ми іноді змінюємо умови і розтягуємо тур вікторини на два місяці, даючи одразу 20 питань. Так буде і цього разу - з 1-го лютого буде відкрито новий тур Вікторини на 20 питань. Попередньо плануємо, що тур буде тривати 2 місяці, але якщо комусь підкоряться усі 20 питань, то тур буде закрито раніше.
Щодо 7-го питання, то по ньому виникло багато суперечок, бо в більшості інтернет-видань, які розмістили це фото, неправильна інформація по клубу гравця, що зображений на ньому. Правильна відповідь буда взята з англомовного книжкового видання (нажаль не можу сказати якого, бо ми продовжуємо деякі питання брати в цій книзі).
Що стосується "парочки моментів", то я погоджуюсь, що деякі питання не зовсім "однозначні" у своїй відповіді, але нажаль, без цього необходилось майже в жодному турі і з цим дуже важко боротись, бо питання доводиться задавати таким чином, щоб максимально "приховати" інформацію, яку легко знайти в інтернеті.
Щодо стимуляції - інколи у Вікторині розігруються якісь призи, але це відбувається непрогнозовано і неперіодично. Щодо інших заохочень, то у організаторів є декілька цікавих думок, які зараз на обговоренні у адмінів, яким доведеться ці думки впровадити у життя. Будемо намагатись зробити все, щоб вам було цікаво. Доречі, враховуючи, що в цьому турі одним із гравців вже надано всі 20 правильних відповідей, а кінець місяця вже завтра, то новий тур буде відкрито сьогодні. tongue.gif
ozeen
Після оприлюднення відповідей до 43-ого розіграшу вікторини у мене виникло ряд зауважень...
Стосовно 7-ого питання: Алекс Фергюсон не грав за "Куінз Парк Рейнджерс" (якщо вірити вікіпедії), а захищав ряди футбольного клубу "Куінз Парк" з Глазго (таки я правий). Хоча щодо футбольного клубу я взагалі дав іншу відповідь. tongue.gif
Стосовно 19-ого питання: в умові сказано, що команди зіграли не одну сотню матчів, тобто більше двухсот, а "Рома" з "Лаціо" зустрічались лише біля 150 разів. wacko.gif
Але тим не менше, дякую за цікаві запитання та можливість дізнатись захоплюючі факти з історії футболу. biggrin.gif
І звичайно ж, вітаю Vlyt'а з перемогою! Молодець!!! (що тут сказати) wink.gif
ozeen
Ура!!! Нарешті і я став переможцем вікторини серед достойних суперників smile.gif . Приємно…, а пам’ятаю, як раніше не міг знайти жодної відповіді на Ваші питання.
Хоча цього разу (44 тур) так і не відповів на 2 питання. Але найцікавіше, що відповіді на них не знайшов навіть після оприлюднення результатів… І де ж victorm відкопав інфу про "Валансьенн"??? Загадка!!! А про таємничого маркіза Рінальді взагалі немає жодних даних?! Стосовно відповіді на 14-е питання маю уточнення. На мою думку, вказана картина П.Хоусона називається "Просто ще одна кривава субота" ("Just Another Bloody Saturday"), по крайній мірі так вона фігурує на сайті автора.
І ще одне питання, яке, думаю, хвилює багатьох… Коли буде старт 45-ого розіграшу вікторини?
mazist
Ребят, всем привет. Я тут новенький и не могу понять одной вещи, а именно: я почему то не вижу фотографий для вопросов по викторине.
bender
Цитата(mazist @ 7.6.2009, 16:00) «
Ребят, всем привет. Я тут новенький и не могу понять одной вещи, а именно: я почему то не вижу фотографий для вопросов по викторине.

Ссылки на фотографии скрываются непосредственно под словами. Нужно нажимать на само слово и увидишь нужное фото.
alex1987
Когда же ответы будут опубликованы, затянулся уже последний розыгрыш викторины
mikedk
КОГДА БУДЕТ НОВЫЙ(47) РОЗЫГРЫШ ВИКТОРИНЫ?ОЧЕНЬ ИГРАТЬ ХОЧУ!!!!!!!!
bender
Цитата(mikedk @ 19.11.2009, 11:59) «
КОГДА БУДЕТ НОВЫЙ(47) РОЗЫГРЫШ ВИКТОРИНЫ?ОЧЕНЬ ИГРАТЬ ХОЧУ!!!!!!!!

Сейчас готовятся вопросы для нового тура. Думаю, в течении недели будет открыт новый тур. Следите за анонсами на сайте.
Спасибо за участие и удачи в следующем туре!
mikedk
Цитата(bender @ 20.11.2009, 11:28) «
Сейчас готовятся вопросы для нового тура. Думаю, в течении недели будет открыт новый тур. Следите за анонсами на сайте.
Спасибо за участие и удачи в следующем туре!

Так вторая неделя уже пошла) не подготовили еще?
mikedk
Уважаемая Администрация!! назовите хоть примерные сроки появления 47 тура!!
bender
Цитата(mikedk @ 3.12.2009, 15:02) «
Уважаемая Администрация!! назовите хоть примерные сроки появления 47 тура!!

Вопросы уже готовы - тур будет открыт в ближайшие выходные.
mikedk
Цитата(bender @ 4.12.2009, 8:38) «
Вопросы уже готовы - тур будет открыт в ближайшие выходные.

ну смотрите чтобы не было как в прошлый раз!
mikedk
ну и где обещанное?
matematik
smile.gif Привет всем участникам викторины, ее создателям. Примите поздравление с Новым 2010 годом (годом чемпионата мира)! Все наилучшие пожелания, а в особенности:
Фантазии, фанатизма
Удачи , улыбки
Терпения, трудолюбия
Боевитости , благородства
Оптимизма, озарения
Любви к большой игре - "игре миллионов"[size="4"]
val7772008
Всех участников викторины ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!
ozeen
В свою чергу, також вітаю "вікторинщиків" з Новим роком і бажаю: організаторам - хороших запитань, а учасникам - правильних відповідей!!!
matematik
А что случилось ? Почему нету проверок еще с 28 декабря? Неужели с этого времени никто ничего не нашел? sad.gif
bender
Цитата(matematik @ 3.1.2010, 15:04) «
А что случилось ? Почему нету проверок еще с 28 декабря? Неужели с этого времени никто ничего не нашел? sad.gif

Все гораздо проще, чем вы думаете - проверяльщик забухал... tongue.gif Но вроде его уже вывели из состояния грогги, так что регулярная проверка ответов возобновится.
matematik
я так понял, что можно поздравить победителя (ozeen ответил на все 27 вопросов) или это еще не все?!
удачи всем участникам в следующих конкурсах .
ozeen
Минулого туру вікторини декілька питань додавались вже по ходу місяця (чи навіть місяців)..., а як буде цього разу поживемо - побачимо.
matematik
Я чомусь почав уже думати, що відповіді на запитання про "наездников" та музикальну групу так ніхто і не знайде, а це вже 11 балів переваги, тому навіть декілька запитань все ж таки не повинні змінити лідера. Тому ще раз поздоровляю з перемогою !!!!
ozeen
Дякую!!! wacko.gif
1717vk
А что случилось с викториной? Ни проверок, ни новых вопросов.
1717vk
даёшь новый месяц - новый тур викторины!!!!!
1717vk
не даёшь sad.gif
bender
В связи с грядущим ЧМ-2010 и большим объемом материалов, которые готовятся к размещению на сайте, вопросы для Викторины не получается сделать так быстро, как хотелось бы, но мы постараемся в течение ближайших двух недель запустить новый тур Викторины. Спасибо за внимание.
1717vk
Неужели завтра будет новый тур викторины? Первое число, как ни как!
1717vk
все ясно! ждем окончания мундиаля. smile.gif sad.gif
bender
Цитата(1717vk @ 7.7.2010, 10:28) «
все ясно! ждем окончания мундиаля. smile.gif sad.gif

48-й тур Викторины уже открыт. wink.gif Удачи!
split
У 5-ому запитанні я відповів що це був Маріо Загало, оскільки підрахував що він брав участь у 9ти ЧС (як гравець, так і тренер). Чому відповідь неправильна? dry.gif
bender
Цитата(split @ 5.9.2010, 12:03) «
У 5-ому запитанні я відповів що це був Маріо Загало, оскільки підрахував що він брав участь у 9ти ЧС (як гравець, так і тренер). Чому відповідь неправильна? dry.gif

Є лише єдина правильна відповідь, і нажаль це не Маріо Загало.
split
Цитата(bender @ 6.9.2010, 9:55) «
Є лише єдина правильна відповідь, і нажаль це не Маріо Загало.

Ну да, ну да... Коли я відповів що це Жюль Ріме і аргументовано довів, що ця відповідь правильна, Ви замість того, щоб її зарахувати, змінили по ходу вікторини суть запитання wink.gif Ну да ладно, це не так важливо.... Хотілося б дізнатися Вашу думку про обмін відповідями між учасниками.
bender
Цитата(split @ 8.9.2010, 12:02) «
Ну да, ну да... Коли я відповів що це Жюль Ріме і аргументовано довів, що ця відповідь правильна, Ви замість того, щоб її зарахувати, змінили по ходу вікторини суть запитання wink.gif Ну да ладно, це не так важливо.... Хотілося б дізнатися Вашу думку про обмін відповідями між учасниками.

Начебто нічого не змінювалось, якщо раптом хтось з адмінів власноруч щось не змінив і мені не повідомив, але це майже неможливо. :-)
Що стосується обміну відповідями, то це проконтролювати неможливо, тому забороняти це майже безглуздо, хоча я не можу сказати, що мені це подобається. Хлопчина, що звертався до вас з подобною пропозицією був попереджений мною особисто. Тим більше я з ним знайомий.
Бажаю подальших успіхів в вікторині і дякую за активну участь!
eyro
не могу зайти на форум под своим логином, блин.
1.черт подери, что за футбольный клуб с такой розой в 7 вопросе. уже все команды азии пеерсмотрел. черт подери.
2.а 9 вопрос с пертурбациями, тоже пипец. ничего похожего.
3.с 10 вопросом таже ситуация. ничего не подходит. может будет какая нибудь подскаска.
4.полдесятка сборных перечислено в 16 вопросе, но что их обьединяет, знает только один. помогите.
5.с тарнсфером вопрос тоже сложный. сдесь какой то подвох, ведь не было трансфера на двух женщин.
6.на 19 вопрос еще ответ поищу.
7.трофей насацци. что это такое. не могу найти.
8.чем отметились скандинавиские команды. опять сложно ответиь.куча ссылок, но ничего нужного.
9.что за вратарь на фотке. не пойму.
10.арбитр лучший футболист года.абсурд. еще и непрофесионал.
11.интересно, почему фотография в последнем вопросе сохранена боком. неужели не могли повернкть ее нормально. и опять неизвестный вратарь.
давайте обсудим игроки и админы
split
До якого числа триває вікторина?
bender
Цитата(split @ 20.9.2010, 11:12) «
До якого числа триває вікторина?

Попередньо до 15.10.
split
Цитата(bender @ 20.9.2010, 15:30) «
Попередньо до 15.10.

Попередньо? Тобто є можливість продовження цього туру?
bender
Цитата(split @ 20.9.2010, 22:33) «
Попередньо? Тобто є можливість продовження цього туру?

Якщо ще залишаться вопроси, на які ніхто не дасть відповідь, можливо ми не будемо закривати цей тур, а ще на 2-3 тижні додамо 5-10 нових питань.
eyro
Может ли админ, как то подсказать (облегчить) следующие вопросы
1.черт подери, что за футбольный клуб с такой розой в 7 вопросе. уже все команды азии пеерсмотрел. черт подери.
3.с 10 вопросом таже ситуация. ничего не подходит. может будет какая нибудь подскаска.
4.полдесятка сборных перечислено в 16 вопросе, но что их обьединяет, знает только один. помогите.
5.с тарнсфером вопрос тоже сложный. сдесь какой то подвох, ведь не было трансфера на двух женщин.
7.трофей насацци. что это такое.
8.чем отметились скандинавиские команды. опять сложно ответиь.куча ссылок, но ничего нужного.
9.что за вратарь на фотке. не пойму.
10.арбитр лучший футболист года.абсурд. еще и непрофесионал.
11.интересно, почему фотография в последнем вопросе сохранена боком. неужели не могли повернкть ее нормально. и опять неизвестный вратарь.
split
Цитата(bender @ 21.9.2010, 9:25) «
Якщо ще залишаться вопроси, на які ніхто не дасть відповідь, можливо ми не будемо закривати цей тур, а ще на 2-3 тижні додамо 5-10 нових питань.

І де ж обіцяні запитання?
shef
а в мене не видно ні одного фото - що робити ?
admin
Цитата(shef @ 19.11.2010, 13:00) «
а в мене не видно ні одного фото - що робити ?

Написать конкретно какое фото не открывается и ссылку на это фото
Спасибо
nerealnoe_zlu
А почему у меня ни одна фотография не высвечивается?
admin
Цитата(nerealnoe_zlu @ 22.11.2010, 13:00) «
А почему у меня ни одна фотография не высвечивается?

Внимательно читать на одно сообщение выше Вашего
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.