Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько стоит ЕВРО-2012 для Украины?
Форум ПРО ФУТБОЛ > Мир футбола > Евро-2012
bender
Вот мне интересно - со времени победы украино-польской заявки в тендере за право проведения ЕВРО-2012 прошло уже более полугода, но до сих пор никаких конкретных и обоснованных цифр нигде указано не было. Либо нет, либо не показывается общественности бизнес-плана подготовки и проведения ЕВРО-2012, опять же либо нет, либо нет, либо не показывается никакой финансовой и денежной конкретики. Суммы колеблются от десятков до сотен миллиардов долларов. Предлагаю по пунктам прикинуть (по возможности максимально точно в денежном эквиваленте) все возможные статьи расходов по подготовке и проведению ЕВРО-2012 в Украине. А потом попробуем проанализировать, где эти деньги можно взять и какую часть этих денег удасться вернуть во время и после чемпионата Европы.
kazaam
Ну... Не знаю. Я от этого очень далёк, но согласен с bender в одном - общественности не покажут ничего. А если и покажут - то ровно столько, чтоб хватило рот закрыть. ВСЕХ цифр мы не узнаем никогда. Открой все финансовые планы - и как тогда воровать потом? А желающих погреться на Евро ох как много...
badgio
Правду знают только ОСОБО приближеные к делу люди. Простой народ никогда правды не узнает, да и зачем ему это?
bender
http://www.profootball.com.ua/2007/10/19/e...2012_a_voz.html
Цифр много, но всё как-то абстрактно. Хотелось бы увидеть больше детализации и конкретики.
rsergemail
Сколько будет стоить Евро 2012 Украине не могу сказать, а вот приблизительная оценка стоимость чемпионата для Харькова, у которого есть шансы стать не только резервной площадкой, а и принять несколько матчей у себя (по этой статье - примерно 34,5 млрд грн)
http://glavnoe.kharkov.ua/articles/a535
liberakatnem
По поводу 10 матчей в Польше 2 в Украине, мне кажется что все будет наоборот, Украина сейчас очень хорошо продвигаеться на пути к Евро 2012 А у Польши наоборот проблемы, Федерация не может найти общий язык с Парламентом.
pihovskoy
Проведение финальной части ЧЕ или мира довольно прибыльное мероприятие для стран организаторов, но это в цивилизованном обществе для стран, у нас это будет для отдельных индивидуумов.
Я уже сейчас вижу по г.Мариуполю, как тут средства гуляют от юношеского евро и как на этом ловко зарабатывают.
Приедет три болельщика на все команды, а раздули как будто целая дивизия посетит.
genoafan
Хорошо сказано "для индивидуумов"))
igorhorosho
Я взял эту ссылку в теме "Журналисты и Евро" - www.trust.ua/news/3128.html
Мнение автора мне понравилось. Рекомендую прочесть. Там же фигурирует цифра, величина затрат на Евро.
Сложно сказать на сколько она обьективна, но все же...
manul
Евро 2012 это хоть какая-то надежда на улучшение инфраструктуры Украины, потому напрасно вы так скептически отзываетесь.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.